Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 сентября 2021

28 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У одного из водителей, участвовавших в ДТП, выявлены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В 18-30 час. напротив д. 42 по ул. Льва Толстого г.о. Похвистнево водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», не справился с управлением и допустил наезд на пешехода – женщину 1953 года рождения, пострадавшая госпитализирована в центральную районную больницу. При оформлении дорожно-транспортного происшествия у водителя автомобиля «ВАЗ 21102» выявлены признаки опьянения, в его отношении составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В 16-10 час. на территории Автозаводского района г. Тольятти водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем марки «LADA PRIORA», при движении по Южному шоссе у д. 67 Б при развороте не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустил столкновение с транспортным средством «LADA GRANTA» под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажир автомобиля «LADA PRIORA» — молодой человек 1987 года рождения и пассажир автомобиля «LADA GRANTA» — девушка 1995 года рождения. Пострадавшие для оказания помощи доставлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button