Общество

Житель Тольятти за деньги зарегистрировал в своём доме 50 граждан РФ

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания граждан РФ.

По данным полицейских, местный житель 1976 года рождения с августа по сентябрь текущего года незаконно поставил на регистрационный учет 50 граждан РФ по месту своей регистрации и проживания в частном доме, расположенном в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

При подаче документов на регистрацию мужчина неоднократно предупреждался должностными лицами об ответственности за нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

По информации правоохранителей, мужчина безработный, ранее привлекался к уголовной ответственности также за преступление в сфере миграции.

Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение – свыше 50 тысяч рублей.

Отделом дознания ОП №24 УМВД России по г. Тольятти в отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 112.

*

По теме

Back to top button