Общество

В Самаре 9 видов вторсырья теперь можно сдать на стационарном Экопункте

В Самаре открыт первый Экопункт по приему от населения вторсырья для переработки. Это очередной шаг на пути к внедрению раздельного сбора отходов в Самарской области, что является важнейшей частью национального проекта «Экология» по внедрению принципиально новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами: на утилизацию будет направляться 60% бытового мусора против 7% в 2018 году, в том числе 36% — на повторную переработку.

Сдавать отходы, пригодные для переработки, теперь можно будет в любой день недели, в удобное для жителей время. Расположен Экопункт на ул. Партизанская, 17Б, рядом с торговым большим центром, что позволяет людям совместить покупки и сдачу вторсырья на переработку.

Большие контейнеры для сбора 9 видов вторсырья расположены как внутри строения, так и на улице. Здесь принимают макулатуру, стекло, железо и алюминий, пластик разных маркировок, крышечки, батарейки и ненужную одежду.

Стационарный пункт приема вторсырья работает по графику, удобному для жителей города. Современное оборудованное помещение будет принимать отходы круглый год.

*

По теме

Back to top button