Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 сентября 2021

22 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У двоих участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1987 года рождения, которая в течение года привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД 8 раз по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение скоростного режима), двигалась на автомобиле «Peugeot» по ул. Стара-Загора со стороны ул. Советской Армии в направлении ул. 22 Партсъезда.

По предварительной информации, на нерегулируемом перекрестке с круговым движением ул. Стара-Загора и ул. 22 Партсъезда не выбрала скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортном средством, вследствие чего совершила наезд на световую опору, расположенную справа по ходу своего движения автомобиля.

От полученных травм женщина-водитель скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Также еще одно из ДТП произошло в 3:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения, который в течение года привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 26 раз и лишен права на управление транспортными средствами на 18 месяцев, двигался на автомобиле «Lada Granta» по Лесопарковому шоссе со стороны ул. Комзина в направлении ул. Спортивной. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris», под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка-пассажир отечественного автомобиля 2000 года рождения. Ей было назначено амбулаторное лечение.

По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии водитель, совершивший столкновение, находился в состоянии опьянения. В отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ и протоколы по части 2 статьи 12.7 и части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а также собран материал по статье 264.1 УК РФ.

Еще одно ДТП произошло в 22:20 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения, стаж вождения которого составляет 8 лет, двигался на автомобиле «Hyundai Elantra» по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Уфа. В пути следования, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем «Scania» в составе с полуприцепом, под управлением водителя 1987 года рождения. Водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button