Общество

В Самарской области нашли разыскиваемую отцом-эстонцем дочь

Восьмилетнюю девочку, разыскиваемую отцом из Эстонии, судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску нашли в одном из сел Самарской области.

Министерство просвещения Российской Федерации обратилось в Управление ФССП России по Самарской области с запросом о заведении разыскного дела в отношении восьмилетней девочки. Основанием послужило заявление мужчины, проживающего в Эстонской Республике, о поиске несовершеннолетней дочери, якобы незаконно вывезенной бывшей супругой в Россию.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску было возбуждено разыскное дело об установлении местонахождения несовершеннолетней девочки. В рамках него сотрудниками отдела была проведена работа по установлению места нахождения девочки и ее матери. После выяснения адреса предполагаемого местонахождения женщины с ребенком, судебными приставами по розыску был совершен выезд в одно из сел, находящихся на территории Самарской области.

В доме, где должна была находится женщина с разыскиваемой девочкой, никого не оказалось. Опрос соседей помог установить место работы матери. Совершив выход по полученному адресу, сотрудниками Службы женщина была установлена. Восьмилетняя дочь находилась рядом с ней.

Разыскное дело окончено в связи установлением места нахождения ребенка.

*

По теме

Back to top button