Общество

В Самарской области завершилась работа XXIII Поволжской агропромышленной выставки – 2021

16+

По итогам двух дней работы в ней приняли участие более 370 предприятий и организаций АПК. Среди них — фермерские хозяйства, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Самарской области, научно-исследовательские и образовательные организации и др. В этом году ярмарка была организована в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и была посвящена 170-летию Самарской губернии.

В выставке приняли участие 70 организаций и предприятий-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования из 14 регионов Российской Федерации. Общая презентационная площадь, занятая под технику и оборудование, составила 10 тыс. кв. метров. На открытой площадке было выставлено около 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. В рамках выставки были достигнуты договорённости и заключено порядка 50 договоров на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 300 млн. рублей.

68 организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, микропредприятий, производящих пищевую продукцию, представили свыше 300 видов продуктов питания. Также свою продукцию представили более 140 сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств, организаций потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности Самарской области.

В рамках выставки состоялось подписание соглашения между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и Самарским аграрным университетом. Стороны договорились о сотрудничестве в целях устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий региона, формирования кадрового потенциала АПК и информационного обмена.

Также состоялось подписание ряда трехсторонних соглашений между министерством, образовательными учреждениями и сельскохозяйственными организациями, ориентированных на формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса Самарской области.

*

По теме

Back to top button