Общество

Самарцев ждет путешествие во времени

В ночь с 11 на 12 ноября в музее им. П.В. Алабина пройдет «Ночь в музее: Путешествие на машине времени – назад в прошлое Самары». Самые таинственные и удивительные истории происходят ночью, когда горизонты пространства и времени подвижны и танец теней в полумраке увлекает нас за собой в мир чудес. 11.11.11 магия чисел разорвет нить времен и у каждого гостя музея появится шанс совершить путешествие в прошлое Самары!

«Путешествие на машине времени – назад в прошлое Самары» — это не просто интерактивный перфоманс, здесь Вы проживаете каждый год истории, каждое ее событие. Вместе с ведущими вечера Вы перенесетесь на сто шестьдесят лет назад: Вас ждут пять разных историй, пять встреч с прошлым, пять образов жизни. Вот Вы в 80-х смотрите иностранный фильм, не допущенный цензурой Советов, затем переноситесь в 50-е, и, повязав красный галстук и прочтя Клятву, становитесь настоящим пионером, в 20-ых вместе с джаз-бэндом «Барбекю» наслаждаетесь любимыми мелодиями в парке культуры и отдыха. Цель нашего путешествия -1851 год, год образования Самарской Губернии. Вместе с танцевальной студией «DNС» вы станете гостем пышного приема у губернатора и примете участие в торжественном бале в честь подписания Указа о создании Самарской губернии.

В обратный путь по дороге времени мы отправимся по экспозиции «160 образов губернии», где каждый предмет – от камергерского ключа до макета ВАЗ 2101 — настоящий свидетель времени, расскажет о славных вехах истории нашего края.

Вернувшись в наше время, не торопитесь «разбирать рюкзаки» — за одну ночь Вы сможете посетить более 10 городов России на выставке «Искусство против географии». Современные художники развенчают миф о том, что активная, насыщенная культурная жизнь возможна не только в столице. Инсталляции, скульптуры, реди-мейд, эпистолярный проект «Письма в прошлое» — самые разные формы, самые смелые решения, самые неоднозначные образы захватят ваше воображение в загадочных осенних сумерках.

Если вы из тех, кто считает, что ночь — не время для сна, ждем вас в музее!

Наша машина времени будет запущена 2 раза, вы можете выбрать сеанс в 19-00 или 22-00, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области

*

По теме

Back to top button