Общество

В Самаре открылась круглогодичная муниципальная ярмарка сельскохозяйственной продукции

С 27 августа в Самаре на пересечении улиц Киевской и Тухачевского работает муниципальная ярмарка нового формата.

Для горожан на ярмарке представлен широкий ассортимент товаров высокого качества по низким ценам, включающий сельхозпродукцию от производителей Самарской области и соседних областей.

«Данная ярмарка – это площадка для предпринимателей и производителей, желающих продавать свою продукцию в специально оборудованном комфортном месте и стремящихся расширить круг покупателей. В свою очередь, это удобно и для посетителей, так как здесь представлен широкий выбор сельскохозяйственной продукции по доступным ценам», — прокомментировал директор МП г.о. Самара «Ярмарки Самары» Андрей Орлов.

Новая торговая площадка размещена в современных каркасно-тентовых конструкциях круглогодичного типа. Подобная форма торговли позволяет создать комфортные условия, как для предпринимателей, так и для посетителей. Конструкции оборудованы системами поддержания комфортной температуры воздуха круглый год — инфракрасное излучение и кондиционирование. Помимо этого, на прилегающей территории обустроены парковочные места для посетителей и предпринимателей.

«Здесь более 150 торговых мест, в основном предназначенных для круглогодичной торговли со вторника по воскресенье. Торговая территория разделена на 3 шатра по типам продукции — шатер с овощами и фруктами, отдельный шатер с мясной продукцией, а также шатер для предпринимателей, реализующих молочную продукцию, мед, сладости, сухофрукты», — рассказал заместитель руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Игорь Ларионов.

Стоит отметить, что на данной муниципальной ярмарке предусмотрены места для пенсионеров. Они могут бесплатно продавать продукцию, выращенную на своих садово-дачных участках.

По вопросам участия в ярмарке предприниматели и производители могут обращаться в МП г.о. Самара «Ярмарки Самары» по телефону 8 (846) 332-14-97.

Помимо указанного торгового объекта, в сентябре заработают еще 3 круглогодичные муниципальные ярмарки:

• Октябрьский район, пр. Ленина, 16/ул. Челюскинцев (16 мест) – открытие 11 сентября 2021 года;
• Ленинский район, ул. Дачная/ул. Чернореченская, перед д. № 38 (32 места) – открытие 15 сентября 2021 года;
• Куйбышевский район, ул. Белорусская, 131 (16 мест) – открытие 15 сентября.

*

По теме

Back to top button