Общество

В Самаре на 67 маршрут в тестовом режиме вышли автобусы нового поколения

В компании «Самара Авто Газ», перевозящей самарцев по муниципальным маршрутам, происходит обновление автопарка. Вместительные двенадцатиметровые трехдверные автобусы МАЗ-203, способные перевезти в своем салоне порядка сотни пассажиров, уже появились на улицах города. Готовность к выходу на линию сегодня смогла оценить и общественная комиссия.

«Это очень хорошие машины, компания «МАЗ» выпускает достаточно качественные автомобили. С точки зрения транспортной безопасности автобус оборудован всем чем нужно – здесь есть камеры видеонаблюдения, два монитора в кабине водителя, с помощью которых можно полностью оценить обстановку в салоне, и, конечно, тревожная кнопка»
, — рассказал руководитель одной из транспортных компаний Петр Барсуков.

В жаркую летнюю погоду несомненным плюсом в новых автобусах является и наличие кондиционера.

Отдельно нужно отметить, что автобусы этого типа полностью оборудованы и доступны как для пассажиров, которые перевозят детей в колясках, так и для горожан с ограниченными возможностями здоровья. Низкопольный автобус оснащен не только аппарелью, но и специальной площадкой, на которой можно разместиться с коляской. Также салон оборудован видеоэкранами, а бегущая строка проинформирует жителей о том, какая остановка будет следующей.

Эта партия автомобилей поставлена на один из самых загруженных городских маршрутов — №67. Он связывает центр города с отдаленным Красноглинским районом, в частности, с микрорайоном Крутые Ключи, где проживает большое количество людей.

На данный момент такое распределение носит тестовый характер. Позже новые автобусы могут быть поставлены и на другие маршруты.

*

По теме

Back to top button