Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 августа 2021

25 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 02:00 в Елховском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1969 года рождения, стаж вождения которого составляет 33 года, двигался на грузовом автомобиле «DAF» в составе полуприцепа — цистерны по автодороге «Казань — Буинск — Ульяновск, подъезд к г. Самара» со стороны г. Самары в направлении г. Димитровград. По предварительной информации, водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с другим грузовым автомобилем «Scania» с полуприцепом, под управлением мужчины 1957 года рождения. В результате ДТП пострадавшего водителя транспортного средства «DAF» госпитализировали. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. По результатам медицинских обследований, в момент аварии оба участника дорожно-транспортного происшествия находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в 11:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, который с начала года привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 6 раз, двигался на автомобиле «Lada Priora» по Южному шоссе со стороны ул. Ботанической в направлении ул. Борковской. В районе дома № 30а, водитель допустил наезд на мужчину 1973 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде в неположенном месте справа налево по ходу движения транспортного средства, находясь в состоянии опьянения. В результате ДТП велосипедиста госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button