Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 августа 2021

22 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, не имея права на управление транспортными средствами, двигался на автомобиле «ВАЗ 21053» по ул. Партизанская от ул. Волгина в направлении ул. Дзержинского. По предварительной информации, в районе дома №130А по ул. Партизанской, он не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, вследствие чего допустил наезд на световую опору. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля. Ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 13:10 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения, стаж вождения которого составляет 40 лет, двигался на автомобиле «Subaru Impreza» по автодороге «Обводная г. Самары – Нур – Спиридоновка» со стороны с. Спиридоновка в направлении п. Нур. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил съезд автомобиля на правую обочину с грунто-щебеночной насыпью, после чего допустил опрокидывание автомобиля, с последующим наездом на женщину-пешехода 1982 года рождения, которая находилась возле остановочного павильона. В результате ДТП пострадавшую женщину госпитализировали. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает. Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button