Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 августа 2021

21 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Красноглинском районе областного центра в 10:10. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», следовал по Красноглинскому шоссе со стороны Волжского шоссе, в направлении Московского шоссе, напротив строения № 131 «А» по Красноглинскому шоссе, осуществил выезд на встречную полосу, с последующим столкновением с автомобилем «Ford Mondeo», под управлением водителя 1949 года рождения. От удара автомобиль «ВАЗ» отбросило на стоящий автомобиль «Газ 3302», который стоял у края проезжей части. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель «ВАЗ 21140» и водитель автомобиля «Ford Mondeo», которые были госпитализированы в медицинское учреждение и впоследствии направлены на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:15 в Промышленном районе областного центра. Водитель 1968 года рождения, который за нарушение ПДД в текущем году к административной ответственности привлекался 5 раз, управляя автомобилем «Shkoda Rapid», двигаясь по ул. Ново-Вокзальной со стороны ул. Свободы в направлении ул. Ставропольской, на пересечении с ул. Вольской, выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Volkswagen Polo», под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили две пассажирки автомобиля Volkswagen Polo, они были доставлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

В Безенчукском районе в 15:30 водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Chevrolet Niva», двигаясь со стороны с. Натальино в направлении с. Преполовенка на 3 км 478 м а/д Натальино-Новонатальино выбрал скорость не обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button