Общество

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» привезли награды с конкурса «Лучший по профессии-2021»

В Уфе НК «Роснефть» провела традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2021». Здесь, на производственных площадках ПАО АНК «Башнефть» – лучшие сотрудники предприятий нефтегазодобычи, нефтегазоперерабатки и нефтепродуктообеспечения в течение четырех дней соревновались в профессиональном мастерстве по 13 номинациям. На первом этапе выявляются лучшие в своей профессии на предприятиях, а победители получают право сразиться между собой. Участники от АО «Самаранефтегаз» заработали 4 награды.

Первое место в номинации «Трубопроводчик линейный» — Анатолий Килин, работник Цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов на объектах добычи нефти и газа №1.

Второе место в номинации «Оператор товарный» — Светлана Суетина, работник Цеха по подготовке и перекачке нефти №5.

Второе место в номинации «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства» — работники Цеха по эксплуатации электрооборудования №1 Кирилл Анисимов, Николай Горбунов и Виктор Воробей.

Третье место в номинации «Электрогазосварщик» — Иван Смирнов, работник цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов на объектах добычи нефти и газа №3.

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. Ответы на вопросы требовали не только знаний специфики специальности, но и правил промышленной и пожарной безопасности, а также охраны труда. Проверялись не только теоретические знания, но и практические навыки. Финальные соревнования по проверке практических навыков прошли на производственных площадках.

Анатолий Килин показал лучший результат в своей номинации по совокупности баллов. С 2011 года Анатолий Владимирович обслуживает трубопроводы, транспортирующие сероводородосодержащий газ и конденсат от промысла до ЦЭРТ №1 УЭТ. Под контролем нефтяника десятки километров трубопроводов, протянувшихся через Похвистневский район.

«В мои обязанности входит весь комплекс работ на трубе: обходы, сварка, санитарное обслуживание. Поэтому практическая часть конкурса не доставила трудностей», – рассказывает Анатолий Килин.

По словам Анатолия, сложнее было дождаться своей очереди. Но нефтяник взял себя в руки и настроился на результат – помог опыт участия в предыдущих подобных мероприятиях. Анатолия Килина можно считать опытным участником — впервые в смотре на звание «Лучший по профессии» заявил о себе в 2013 году.

«За последние годы теорию выучил наизусть, а практика – дело опыта. Немного жаль, что в следующем году не смогу проверить себя в конкурсе – победители должны давать фору другим участникам. Но я свою медаль уже получил», – делится впечатлением Анатолий.

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» привезли награды с конкурса «Лучший по профессии-2021»

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button