Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 августа 2021

17 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 12:50 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения, не имея права управления транспортными средствами, двигался на незарегистрированном мотоцикле по ул. Краевой со стороны ул. Северной в направлении ул. Огородной. В районе дома №47 по ул. Краевая, водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, вследствие чего совершил съезд на левую обочину, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадавшего водителя мотоцикла госпитализировали, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении мужчины составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 4:10 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1979 года рождения, стаж вождения которой составляет 6 лет, двигалась на автомобиле «Lada Kalina» по автодороге М-5 «Урал» со стороны аэропорта Курумоч в направлении г. Самара. По предварительной информации, она не выбрала безопасную дистанцию, до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «Chevrolet Epica», под управлением водителя 1954 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Lada Kalina» 2000 года рождения. Ему было назначено амбулаторное лечение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button