Общество

В Самарской области День физкультурника отметят в онлайн-формате

12+

14 августа 2021 в России отмечают День физкультурника. Исходя из напряженной эпидемиологической обстановки было принято решение организовать праздник в онлайн-формате. В программу праздничных мероприятий включены онлайн-турнир, конкурсы и челлендж, рассчитанные на различные возрастные и социальные группы населения.

14 августа в 12:00 состоится командный онлайн-турнир «Шахматная семья».

Также 14 августа стартует онлайн-конкурс «Спортивная семья – здоровая семья». Для участия команды записывают видеоролики с выполнением различных элементов комплекса упражнений «Утренняя зарядка» и размещают их в личных аккаунтах в любой из социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм») с хештегом #спорткоманда63.

До 15 августа самарцев в возрасте от 6 до 15 лет приглашают принять участие в конкурсе рисунков «90 лет ГТО». Для участия необходимо выполнить рисунки по заданной теме – «90 лет движению ГТО; семейные традиции участия в комплексе ГТО» – и разместить фотографии рисунков на официальной странице регионального оператора комплекса ГТО в социальной сети «ВКонтакте» – «ГТО в Самарской области», в конкурсном альбоме: https://vk.com/album-102408820_280560965.

До 17 августа в социальных сетях будет проходить челленжд «Стань олимпийцем» в рамках пропаганды физической культуры. Для участия необходимо опубликовать свои тренировки и поделиться спортивными достижениями, отмечая хештег #спорткоманда63.

14 августа в 12:00 на интернет площадках стадиона «Солидарность Самара Арена»: instagram.com/samaraarena_official/ и vk.com/samara.arena_official пройдет стрим-марафон: онлайн мастер-классы по растяжке, аэробике, силовой тренировке, йоге и многим другим спортивным направлениям.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button