Город (архив)Люди (архивная рубрика)

Самара присоединилась к всероссийской акции

Самара принимает активное участие во втором этапе общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Инициатором проведения мероприятия выступила Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Цель акции – повысить уровень информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых. По словам руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации Самары Юриса Шафиева, при поддержке муниципалитета в самарском Центре медицинской профилактики в период проведения акции, с 10 по 18 ноября, открыта «горячая линия». В круглосуточном режиме работают «телефоны доверия» городского Департамента здравоохранения:

337- 49- 49; 337- 05 -11

Квалифицированные специалисты по телефону готовы оказать экстренную психологическую помощь лицам с наркотической зависимостью и их близким. Кроме того, по данным телефонам самарцы смогут сообщить адреса, где торгуют зельем. 80% поступившей на «телефон доверия» информации подтверждается в ходе оперативной проверки УФСКН по Самарской области.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button