Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 августа 2021

8 августа на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:12 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1960 года рождения, стаж вождения которого составляет 43 года, двигался на автомобиле «ВАЗ-211340» по автодороге «Тольятти-Димитровград» со стороны с. Ташлы в направлении с. Мусорка. В пути следования, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, вследствие чего не справился с рулевым управлением автомобиля и допустил его опрокидывание на проезжую часть. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля. Ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 14:45 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1994 года рождения, которая привлекалась в текущем году 17 раз к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 12- по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение скоростного режима), двигалась на автомобиле «Chevrolet Cruze» по автодороге М5 «Урал» со стороны г. Самары в направлении г. Тольятти. По предварительной информации, она не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, нарушила правила расположения автомобиля на проезжей части, вследствие чего допустила съезд с дороги на правую обочину, после чего совершила наезд на дерево, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала девушка-водитель автомобиля. Ей было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button