Общество

В Тольятти по факту сбыта фальшивых купюр возбуждено уголовное дело

В полицию обратился администратор одной из торговых точек, расположенных в Центральном районе Тольятти, с сообщением, что один из покупателей расплатился за товар купюрой номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Изъятая сотрудниками ОБЭиПК У МВД России по городу Тольятти банкнота была отправлена на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что купюра, действительно, была изготовлена самодельным способом при помощи принтера с имитацией средств индивидуальной защиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции опросили сотрудников магазина, и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность мужчины и задержал его по месту жительства. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель города Самары. В ходе досмотра у него были изъяты 3 купюры номиналом 5 тысяч рублей. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все подробности произошедшего.

*

По теме

Back to top button