Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июля 2021

25 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения, еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 02:20 в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, не имея права на управление транспортными средствами, двигался на автомобиле «ВАЗ-11113 по автодороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны с. Шигоны в направлении п. Волжский Утес. В пути следования, он не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги, в правый кювет по ходу движения автомобиля, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водителю автомобиля было назначено амбулаторное лечение, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 12:20 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1958 года рождения, стаж вождения которого составляет 33 года, двигался на автомобиле «Toyota Avensis» по Красноглинскому шоссе со стороны ул. 5 Малый Проезд в направлении ул. Семфиропольской. В районе дома № 5А по Красноглинскому шоссе, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, в результате чего допустил наезд на впереди стоящий автомобиль «Toyota Highlander», под управлением водителя 1975 года рождения, которого впоследствии удара, отбросило на отбойник, в виде разделительного металлического ограждения. В результате ДТП пассажиру-женщине автомобиля «Toyota Highlander», 1954 года рождения, было назначено амбулаторное лечение.

По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button