Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 июля 2021

19 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, водительский стаж которого составляет 9 лет, двигался на автомобиле «Cadillac CTS» в жилой зоне со стороны ул. 40 лет Победы в направлении ул. Тополиной. В районе дома № 54 по ул. 40 лет Победы, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за условиями движения автомобиля, вследствие чего допустил наезд на велосипедиста 1969 года рождения, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП мужчину госпитализировали. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:20 в Смышляевке. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1967 года рождения, стаж вождения которой составляет 27 лет, двигалась на автомобиле «Volkswagen Tiguan» по ул. Куйбышева со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Чапаева. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступила проезд транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21310», под управлением водителя 1967 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажиры отечественного легкового автомобиля – женщину, 1969 года рождения, госпитализировали, несовершеннолетней девочке, 2008 года рождения, было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button