Общество

В Волгаре началось строительство поликлиники

В жилом районе «Волгарь» начались работы по строительству поликлиники на 700 посещений в смену, расположенной в границах улиц Осетинской и В. Талабаева. Общая площадь медицинского учреждения составит 13,1 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено возведение пятиэтажного здания с цокольным этажом, которое будет иметь четыре входа для посетителей, а также строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство территории.

Поликлиника является лечебно-профилактическим учреждением по оказанию населению врачебной помощи на 500 посещений в смену для взрослых граждан и 200 – для детей. В состав взрослой поликлиники войдут помещения инфекционного приема, врачей общей практики и узких специалистов, хирургии с дневными стационарами. В реабилитационном отделении предусмотрены залы лечебной физкультуры для групповых занятий и кабинеты массажа. Взрослая поликлиника в своем составе предусматривает дневной стационар на 28 коек, который планируется разместить на третьем и четвертом этажах.

В детской поликлинике будут располагаться блоки помещений инфекционного приема с отдельным входом с улицы, педиатрического приема, специалистов узкого профиля, реабилитационное отделение, а также дневной стационар на 13 коек.

Кроме этого, для удобства маломобильных групп населения предусмотрены мероприятия по доступности, включая безбарьерные зоны и лифты. А также в дневных стационарах поликлиники предусмотрены палаты с возможностью размещения МГН.

В настоящее время на объекте выполняются подготовительные работы, строители приступили к устройству котлована на площадке. Завершить строительство объекта планируется в 2023 году.

*

По теме

Back to top button