Общество

У тольяттинца, не оплатившего штрафы за нарушения ПДД, чуть не арестовали KIA Sportage

Житель Тольятти, не оплативший 52 штрафа, полностью погасила долг в почти 80 тысяч рублей после того, как судебные приставы сообщили об аресте автомобиля.

В отношении любителя нарушить правила дорожного движения из Самарской области в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти было возбуждено сразу 52 исполнительных производства, объединенные в сводное. Должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении нее мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 52 тысяч рублей и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства «Kia Sportage».

С целью выявления злостных нарушителей и неплательщиков штрафов судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции проведен совместный рейд. В ходе мероприятия должник по штрафам был остановлен. Мужчине сообщили, что если он не погасит имеющуюся задолженность, то его транспортное средство прямо сейчас будет арестовано, а дальнейшем передано на торги.

Не желая расставаться с автомобилем должник на месте оплатил всю сумму долга в 79 тысяч рублей с помощью POS-терминала.

*

По теме

Back to top button