Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июля 2021

5 июля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, двигался на автомобиле «Lada XRAY» по ул. Металлистов со стороны прос. Металлургов в направлении ул. Юных Пионеров. Напротив дома № 54 по ул. Металлистов, не обеспечив постоянного контроля за движением своего автомобиля, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшему мальчику было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 19:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1949 года рождения, двигался на автомобиле «ВАЗ 2106» по ул. Спасской со стороны ул. Верхне-Карьерная в направлении ул. Партизанской. На перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, вследствие чего допустил столкновение с мотоциклом, под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП водителю мотоцикла было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button