Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 июля 2021

4 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:40 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, двигался на автомобиле «ГАЗель» по ул. Советской со стороны ул. Бабушкина в направлении пер. Пролетарского. На регулируемом перекрестке, расположенном в районе дома № 34 по ул. Советская, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу легковому автомобилю «ВАЗ 21124», под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадавшему пассажиру-женщине легкового автомобиля, 1962 года рождения, было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинского обследования, в момент аварии оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 23:53 в п. Заливной Богатовского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигался на автомобиле «Лада Гранта» по ул. Дорожной в сторону ул. Песочной. В районе дома № 2 по ул. Дорожной, он не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением автомобиля, вследствие чего допустил наезд на дорожный знак, с последующим опрокидыванием в левый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button