Общество

Глава региона поручил областному минздраву сократить время доставки вакцин в прививочные пункты до нескольких часов

Во вторник, 29 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании.

В регионе дефицита вакцины нет, однако Глава региона отметил необходимость уделить большее внимание вопросу распределения препаратов и поручил областному минздраву сократить время доставки вакцин в прививочные пункты до нескольких часов.

«Мы вышли на неплохие темпы вакцинации. Очень важно, чтобы не было даже малейших сбоев, а это во многом зависит и от поставки вакцины — над этим мы работаем. Главное, чтобы вакцина в кратчайшие сроки доставлялась по медицинским учреждениям. Попрошу отдельно исследовать этот вопрос и понять, в чем сложность и как нам сократить время доставки буквально до 3-4 часов, а не растягивать процесс на сутки», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

На сегодняшний день, по данным областного минздрава, более 518 тысяч человек сделали прививки от COVID-19, из них свыше 416 тысяч жителей завершили вакцинацию. При этом в регион пришла большая поставка вакцины. 27 июня доставлено 53 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Вчера поступило 1 560 доз вакцины «КовиВак». В течение двух недель ожидаются следующие поставки.

Глава региона обратил внимание министра здравоохранения на жалобы жителей, которые поступают как персонально, так и в соцсетях. Дмитрий Азаров поручил Армену Беняну держать на личном контроле отработку всех обращений граждан по теме вакцинации.

*

По теме

Back to top button