Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2021

28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:50 в Похвистнево. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1967 года рождения, двигался на отечественном легковом автомобиле зеленого цвета по ул. Революционная от ул. Пушкина в направлении автодороги «Самара-Бугуруслан». При повороте налево, на перекрестке равнозначных дорог, он не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо, в результате чего совершил столкновение с легковым отечественным автомобилем красного цвета, под управлением женщины 1989 года рождения. В результате ДТП пострадали три человека: женщина-водитель была госпитализирована, несовершеннолетней пассажирке, 2020 года рождения, красного автомобиля и мужчине-водителю, было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:15 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, двигался на малотоннажном автомобиле по автодороге «Волжский – Курумоч – Урал», со стороны г. Тольятти в сторону г. Самара. В пути следования, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на световую опору, с последующим наездом на шумовой экран с правой стороны по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водителю автомобиля было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

*

По теме

Back to top button