Происшествия

В суд передано уголовное дело в отношении самарца, который угрожал супруге убийством

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области житель Самары 1981 года рождения обвиняется в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Из собранных материалов следует, что между супругами, проживающими в квартире дома на ул. М. Авейде, неоднократно возникали ссоры. В ходе конфликтов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и держа в руках кухонный нож, высказывал угрозы убийством в адрес своей жены. Свидетелями инцидентов становились соседи семейной пары, которые предпринимали самостоятельные попытки усмирить дебошира. Со слов потерпевшей – женщины 1986 года рождения, в полицию о фактах высказывания угроз она не сообщала, так как надеялась на улучшение ситуации и исправление супруга. Когда подобные угрозы повторились, женщина решила сообщить о случившемся участковому уполномоченному полиции, который в кратчайшие сроки прибыл по месту жительства заявительницы. Участковый уполномоченный подробно опросил заявительницу, а также очевидцев конфликтов, а также провел беседу с предполагаемым злоумышленником. Мужчина не стал отрицать своей вины и подтвердил, что во всех случаях незадолго до конфликтов употреблял спиртные напитки. В ходе осмотра жилища предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, был изъят сотрудником полиции.

Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button