Бизнес

Самарские магазины смогут продавать на Яндекс.Маркете по всей России

Яндекс.Маркет открыл сортировочный центр в Самарской области. Теперь локальным продавцам станет удобнее и выгоднее работать с маркетплейсом, а местные жители смогут быстрее получить свои заказы.

Самарские магазины смогут продавать на Яндекс.Маркете по всей России
Фото: pixabay.com

С новым сортировочным центром магазины Самарской области смогут подключиться к Яндекс.Маркету по модели FBS – продажи со склада магазина. Как она работает: продавец размещает товары на витрине Маркета, хранит их на своем складе. Когда покупатель оформляет заказ, продавец самостоятельно упаковывает товары и привозит их в сортировочный центр, откуда маркетплейс доставляет заказы клиентам по всей стране.

Работа по модели FBS позволяет продавцам представлять на витрине Маркета более широкий ассортимент и при этом не “замораживать” свои товары на складе маркетплейса. Такая модель особенно подходит для тестирования спроса на разные категории и виды товаров, а также для товаров с низкой оборачиваемостью, например, дорогостоящей техники.

Локальный сортировочный центр находится в Самаре по адресу проспект Кирова, д.10, к.1. Доставлять товары из него можно будет по всей России.

“Сегодня на Яндекс.Маркете размещается уже несколько десятков магазинов из Самарской области. Открытие нового сортировочного центра позволит еще большему числу локальных бизнесов развивать свои продажи вместе с Яндекс.Маркетом, привлекая новых клиентов по всей стране и при этом отгружая заказы в домашнем регионе. Для покупателей тоже есть свои плюсы – на маркетплейсе появится больше товаров от местных продавцов, а доставка станет еще быстрее”, – отметил Виталий Лихачёв, директор по региональному развитию бизнеса Яндекс.Маркета.

С начала года сотрудничество с Маркетом для магазинов стало выгоднее — сервис снизил комиссию за продажу. Сейчас для товара любой категории и стоимости партнёры платят 2% от цены. Комиссию за эквайринг и логистические операции продавец оплачивает отдельно.

*

По теме

Back to top button