Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 мая 2021

15 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом ни один человек ни погиб, 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло 15 мая около 00:05 в Сызрани. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем Лада Калина, двигаясь по улице Советская со стороны переулка Достоевского в направлении улицы Победы, на регулируемом перекрестке, расположенном в районе дома № 32 по улице Советская, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю Мерседес под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо.

В результате столкновения пострадал пассажир отечественной легковушки — юноша 2001 года рождения. Бригадой скорой медицинской помощи он доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло вчера, 15 мая, около 11:15 в Куйбышевском районе Самары. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель – мужчина 1977 года рождения, управляя грузовым автомобилем Рено, двигаясь по улице Утевская со стороны Промышленной в направлении Николаевского проспекта, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Рено Каптюр под управлением женщины 1987 года рождения, которая стояла в попутном направлении. От удара легковушка совершила столкновение со стоящим в попутном направлении автомобилем Камаз под управлением мужчины 1969 года рождения, который, в свою очередь, въехал в стоящий в попутном направлении автомобиль Ваз 2106 под управлением молодого человека 2000 года рождения.

В результате ДТП пострадали 2 женщины – водитель и пассажир автомобиля Рено Каптюр. Они были доставлены бригадой медиков в больницу, им назначено амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button