Культура

Появилась интерактивная карта с площадками, которые примут участие в акции «Ночь музеев-2021» в Самаре

16+

Всероссийская акции «Ночь музеев-2021» в этом году пройдет в субботу, 15 мая. В этот день учреждения культуры будут работать в вечернее и ночное время. Музеи, библиотеки и другие арт-площадки готовят для посетителей специальную программу.

В Самаре в акции принимают участие более 45 площадок. При этом, мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологические требования. В экспозиционные залы будут пускать ограниченное количество человек и только при наличии маски. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию. После проведения экскурсий во всех помещениях будут организованы технические перерывы для обработки контактирующих поверхностей.

Акция «Ночь музеев» стартует с 13.00. До 17.00 проводится детская программа, с 17.00 до 24.00 — основная программа акции «Ночь музеев-2021». Впервые в этом году будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии, работать музейный автобус и информационный центр. Также на один день улица Куйбышева станет пешеходной. Здесь жителей города ожидают музыкальные и танцевальные программы.

Ознакомиться с учреждениями, который участвуют в акции «Ночь музеев», графиком их работы и программой можно на интерактивной карте или по ссылке — https://samadm.ru/media/news/30589/.

*

По теме

Back to top button