Происшествия

Дмитрий Азаров поручил проверить соблюдение мер безопасности в школах в связи с трагедией в Казани

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министерству образования и науки Самарской области совместно с главами муниципальных образований, а также ректорам вузов провести комплексную проверку соблюдения мер безопасности в образовательных организациях области в связи с трагедией в Казани.

Напомним, во вторник, 11 мая, при стрельбе в казанской школе №175 погибли ученики восьмого класса и их учительница. В связи с этим по поручению Губернатора проверки соблюдения мер безопасности пройдут в школах, детских садах, вузах и ссузах региона, а также учреждениях дополнительного образования.

Также Глава региона направил соболезнования родным погибших и пострадавших на имя Президента республики Рустама Минниханова.

«От имени Правительства Самарской области и жителей нашего региона, от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам, всем родным и близким погибших учеников и учителя школы в Казани.

Каждая человеческая жизнь бесценна, но когда обрывается жизнь ребенка — эта утрата ложится на сердце двойной тяжестью. Особенно горько, что эта страшная трагедия произошла в результате злого умысла совсем еще молодого человека.

Каждый из нас, жителей Самарской области, воспринимает случившуюся трагедию как личную невосполнимую потерю. Вместе с семьями, друзьями, одноклассниками погибших, вместе со всей страной мы искренне скорбим о жертвах этого чудовищного злодеяния. Вечная память погибшим, пострадавшим – скорейшего выздоровления!», — подчеркнул Глава региона.

*

По теме

Back to top button