Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2021

5 мая на территории региона зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом ни один человек ни погиб, 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло 5 мая в Автозаводском районе Тольятти в 10:30. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1950 г.р. управляя машиной «Лада Гранта» двигался по улице Фрунзе в направлении улицы Революционной. В пути следования, на регулируемом перекрестке улиц Фрунзе и Революционной, при повороте налево (на разрешающий сигнал светофора) допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя 1977 г.р., который двигался в прямом встречном направлении. Пострадавшая пассажирка машины «Лада Гранта» — женщина 1950 г.р. направлена в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 18:05 в Промышленном районе Самары. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1984 г.р. управляя автомобилем «Рено Логан» следовал по пр. Кирова в направлении улицы Ново-Садовой, при повороте налево не выполнил требование ПДД, уступить дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением мужчины 1987 г.р. (находился в застегнутом мотошлеме). Пассажир мотоцикла — женщина 1986 г.р. (находилась в застегнутом мотошлеме) доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button