Общество

В первом квартале 2021 года в бюджет региона поступило 60,5 миллиардов рублей

4 мая 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл внеочередное заседание Правительства Самарской области, на котором был утвержден отчет об исполнении областного бюджета за I квартал 2021 года.

Доклад об исполнении областного бюджета за I квартал текущего года региональному кабинету министров представил министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. По словам министра, по итогам первого квартала общий объем поступлений доходов составил 60,5 млрд. рублей. Исполнение доходов по отношению к годовым плановым назначениям составило 30,6%.

Налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет по состоянию на 1 апреля поступило на сумму 39,3 млрд. рублей, или 27,6% от годовых плановых расчетов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления налоговых и неналоговых доходов увеличились на 3,6 млрд. рублей, или на 10,1%.

Также на заседании Правительства был одобрен Отчет о результатах деятельности Правительства Самарской области в 2020 году. Документ будет направлен в Самарскую Государственную Думу.

*

По теме

Back to top button