Общество

Нетрезвые водители находятся под усиленным контролем Госавтоинспекции в праздничные дни

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция Самарской области усиливает контроль за нетрезвыми водителями.

В период майских праздников на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС, в том числе руководители и иные сотрудники подразделений ГИБДД. В праздничные дни существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних областей и населённых пунктов к родственникам и друзьям и тех, кто выезжает на дачные массивы.

Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строг. Повсеместно будут проведены массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Самарского региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

*

По теме

Back to top button