Общество

В Самаре стартовали дачные перевозки

1 мая в Самаре дан старт регулярным сезонным перевозкам по маршрутам, следующим к садово-дачным массивам. Профильный департамент отмечает, что сегодня желающих уехать на свои приусадебные участки меньше, нежели при открытии дачных маршрутов в позапрошлом и прошлом годах, и связывает это с погодными условиями.

Контроль организован уже при посадке в автобусы. Обязательно соблюдение социального дистанцирования; маска должны быть надета еще до входа в общественный транспорт. В противном случае билет не продадут и к поездке не допустят. Помимо кондукторов и водителей на линиях работают представители контрольно-ревизионной службы перевозчика.

Перевозчик акцентирует внимание и на том, что маски должны быть надеты правильно – они должны закрывать и рот, и нос.

Оператор «ОТК» рекомендует дачникам проверить баланс садово-дачных и других транспортных карт и своевременно пополнить его. Это возможно сделать через сайт единого оператора и сервис «Сбербанк-онлайн». А дежурный офис будет работать и в праздничные дни, а именно 4 и 7 мая с 10:00 до 14:00 (без перерыва). По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (800) 700-74-99 (звонок бесплатный).

*

По теме

Back to top button