Общество

В Самарской области проверили состояние более 35% гарантийных дорог

В Самарской области продолжаются проверки гарантийных объектов дорожного строительства. В списке 91 объект, общей протяженностью 624 км, реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорог общего пользования.

«В рамках поручения Губернатора, уже с марта месяца осуществляем выезды в районы. Это гарантийные выезды, осмотр качества дорог. Также смотрим влияние зимнего содержания на текущее состояние в городских округах Самара, Тольятти и других муниципальных образованиях. По объекту «Самара-Бугуруслан» — Петра Дубрава, отремонтированному в 2018-2019 годах по нацпроекту, оцениваю выполненные строительно-монтажные работы на высоком уровне. На сегодняшний день ни выбоин, ни разрушений нет. Единственно по итогам объезда подрядной организации будут даны предписания по восстановлению горизонтальной разметки и светофоров Т-7. Есть претензии в адрес государственной компании «АСАДО» по ненормативному содержанию дороги, в частности, уборке», — рассказал участвовавший в осмотре министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Проверки идут во всех муниципальных районах Самарского области. В процессе осмотров активное участие принимают общественные эксперты.

Напомним, в конце марта Губернатор Дмитрий Азаров поручил министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину и руководству городов области провести анализ содержания и эксплуатации дорожной сети и представить итоги этой работы.

*

По теме

Back to top button