Общество

2, 9, 11 мая и 19 июня к кладбищам Самары пустят дополнительные автобусы

В 2021 году, в дни религиозных праздников и День Победы, а именно 2 мая (Пасха), 9 мая (Красная горка и День Победы), 11 мая (Радоница) и 19 июня (Троицкая родительская суббота) для удобства жителей традиционно будут работать автобусные маршруты, осуществляющие перевозки к городским кладбищам.

Как и всегда, доставка будет организована по следующим автобусным маршрутам:

1. 4к — «Поселок Управленческий – кладбище «Лесное»;
2. 27к — «Площадь Кирова – кладбище «Зубчаниновское»;
3. 36д — «Хлебная площадь – кладбище «Рубежное»;
4. 36ю — Автомобильная дорога «Самара – Оренбург» («кладбище «Южное») – кладбище «Рубежное»;
5. 63э — «А/с «Аврора» – кладбище «Рубежное»;
6. 67к — «Поселок Мехзавод – кладбище «Лесное»;
7. 77д — «Хлебная площадь – Стромиловское шоссе (кладбище «Южное»);
8. 129э — «Автостанция «Аврора» – Южно-обводная дорога (кладбище «Южное»).

Автобусы будут ходить по расписанию: отправление первых рейсов с начальных пунктов — в 07:00, последних рейсов от конечных пунктов — в 15:00. На наиболее востребованных маршрутах, в частности, это № 63э и 129э, интервалы движения в течение дня составят от 2 до 6 минут.

На маршрутах предусмотрены все виды льгот по действующим на территории города тарифам. Оплату за проезд можно будет осуществить банковскими картами, транспортными картами, студенческими картами, картами школьника и социальными картами жителя Самарской области.

Кроме того, для безопасной организации движения, а также разворота и стоянки автобусов будут действовать ограничения движения транспорта. Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Самары – по ссылке: https://www.samadm.ru/media/news/30070/.

Также в дни массовых перевозок планируется усилить работу трамваев, троллейбусов и автобусов на соответствующих маршрутах — для организации перевозки населения к автостанции «Аврора», Хлебной площади, пл. им. Кирова и др.

По всем маршрутам будет осуществляться непрерывный диспетчерский мониторинг выполнения расписания движения и работы планового количества автобусов с помощью средств объективного контроля, в том числе, системы ГЛОНАСС.

*

По теме

Back to top button