Общество

В Самаре не будут запускать дачные автобусы на 2, 9 и 11 мая

В Самаре регулярные сезонные перевозки на садово-дачные массивы стартуют традиционно 1 мая. Они продлятся до конца октября. Пунктами отправления дачных автобусов являются: ул. Георгия Димитрова, площадь им. Кирова, автостанция «Аврора», Пригородный автовокзал, Дом Печати, завод «Металлург», Хлебная площадь, ул. Бакинская, пр. Ленина, пос. Управленческий.

Перевозки будут организованы по 29 маршрутам, на которых планируется задействовать до 57 автобусов среднего и большого класса.

По опыту прошлых лет, движение автобусных маршрутов, начальным пунктом которых является площадь им. Кирова, будет организовано с ул. Физкультурной:

  • маршруты №№ 147, 157, 185к – отправление с ул. Физкультурной (в районе дома № 116);
  • маршрут № 182 – отправление с ул. Физкультурной (в районе дома № 117);
  • маршруты №№ 146, 198 – отправление с ул. Физкультурной от здания ДК на площади им. Кирова.

Обращаем особое внимание дачников на то, что в период майских праздников перевозки на садово-дачные массивы будут осуществляться 1, 3, 5, 7, 8, 10 мая, при этом 1, 3, 8, 10 мая – по расписанию выходного дня, а 5 и 7 мая – по расписанию среды и пятницы соответственно (за исключением маршрута № 170 – его работа традиционно будет организована во вторник и четверг – 4 и 6 мая соответственно).

2, 9 и 11 мая будут организованы перевозки к городским кладбищам – в эти дни перевозок в дачных направлениях не будет.

Подчеркнем, что стоимость проезда для граждан сохранена на уровне 2019 года. Также в текущем году сохраняется право льготного проезда на садово-дачные массивы с использованием льготных транспортных карт: садово-дачной транспортной карты, социальной карты и карты школьника.

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») рекомендует пассажирам перед поездками проверить баланс садово-дачных карт и при необходимости пополнить свои карты.

В общественном транспорте продолжает действовать масочный режим. Пассажиры, не имеющие масок, в дачные автобусы допущены не будут, билеты им не продадут.

С подробной информацией об организации перевозок на садово-дачные массивы можно ознакомиться на сайте перевозчика samaraavtogaz.ru.

*

По теме

Back to top button