Общество

В Кировском районе Самары ликвидируют несанкционированные свалки

Помимо традиционных работ в рамках месячника по благоустройству по уборке мусора, покраске урн, ограждений, скамеек, очистки незаконных рекламных объявлений, внутригородские районы проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок.

В том числе организована очистка участков после того, как были демонтированы нелегальные объекты — гаражи, сараи.

Так, в Кировском районе сегодня стартовала уборка такой территории возле дома № 173 по улице Ташкентской. Подрядчик планирует в течение дня вывезти на полигон порядка 200 тонн мусора. Ожидается, что до конца весеннего периода работы на данном участке будут завершены.

«В работе сегодня задействовано 2 единицы спецтехники – трактор и крупнотоннажная машина для вывоза мусора, а также персонал в количестве 6 человек», — прокомментировал начальник участка подрядной организации Павел Шиманков.

Ежедневно специалистами администрации Кировского внутригородского района, управляющими микрорайонами проводится мониторинг территории района и обеспечивается контроль за очисткой территории от мусора. Информация о выявлении свалок обновляется в постоянном режиме. В том числе с учетом обращений горожан, направленных через социальные сети.

В текущем году в Кировском районе запланирован вывоз 3 500 тонн мусора с незакрепленных территорий. В рамках проведения месячника по благоустройству и озеленению, улучшению внешнего облика района вывезено с незакрепленных территорий порядка 97 тонн мусора.

*

По теме

Back to top button