Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 апреля 2021

21 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по жилой зоне вдоль ул. Баныкина со стороны ул. Жилина в направлении ул. Советской. При выезде из жилой зоны на ул. Баныкина не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фиат», под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Калина», 1982 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 19:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по ул. 70 лет Октября со стороны ул. Тополиной в направлении ул. Льва Яшина. В пути следования, на регулируемом пешеходном переходе при движении на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода 1983 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button