Происшествия

В Тольятти задержали закладчика с 28 свертками синтетических наркотиков

Оперативники Управления МВД России по городу Тольятти получили информацию, что ранее не судимый местный житель 2002 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории Автозаводского района.

В Тольятти задержали закладчика с 28 свертками синтетических наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе отработки полученных сведений сотрудники полиции в квартире одного из домов, расположенных на бульваре Луначарского, в присутствии понятых обнаружили и изъяли 28 свертков с порошкообразным веществом. Находка была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведённой экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком массой более 100 граммов.

Как пояснил подозреваемый, запрещенное вещество он приобрел через сеть «Интернет» с целью дальнейшей продажи «закладочным» способом на территории города.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, следственного управления УМВД России по городу Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, каналы поступления наркотиков, а также лиц, причастных к противоправной деятельности.

*

По теме

Back to top button