Общество

Благоустройство вертолетной площадки в Самаре планируется завершить к 1 июля

Вертолётную площадку в поселке Управленческий в Самаре планируется открыть для посетителей к 1 июля 2021 года. Об этом в прямом эфире ГТРК «Самара» рассказала глава города Елена Лапушкина.

«Проект очень интересный и многоуровневый. Хочется, чтобы каждый человек, который посетит вертолетную площадку, создал своё впечатление об этой территории. Убеждена, что она понравится абсолютному большинству», — отметила Елена Лапушкина.

Благоустройство «вертолётки» стартовало в 2020 году. При создании дизайн-проекта специалисты постарались сохранить уникальный ландшафт территории. Здесь появятся прогулочные зоны и смотровые площадки, зона отдыха с навесами и лежаками, игровой комплекс для детей.

Вместе с обновлением вертолетной площадки обустраиваются подъездные пути: отремонтированы тротуары, установлено освещение, организованы дополнительные парковочные места.

Какие общественные пространства благоустроят в следующем году, — решать жителям. Именно они формируют первоочередной список общественных пространств. Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

*

По теме

Back to top button