Общество

Почти миллиард рублей в 2021 году будет направлен на комплексное развитие сельских территорий в Самарской области

В 2021 году в Самарской области в целях реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано финансирование в размере свыше 950 млн. руб. Это позволит реализовать 160 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий, построить 20 домов для предоставления работникам различных сфер занятости по договору найма жилого помещения, предоставить 19 социальных выплат на строительство (приобретение) жилья.

В рамках государственной программы будут завершены работы на объектах капитального строительства: газопровод в поселке Горьковский — поселке Рига Красноярского района протяженностью 11,6 км и водопровод в селе Богатое Богатовского района протяженностью 8,4 км.

Планируется реализация проектов комплексной компактной застройки: 1-й очереди в поселке Светлодольск Сергиевского района, 1 этапа строительства квартала комплексной малоэтажной жилой застройки площадью 35 га в селе Большая Черниговка сельского поселения Большая Черниговка Большечерниговского района, сетей и сооружений инженерного обеспечения для малоэтажной застройки в селе Малая Малышевка Кинельского района.

Кроме того, в 2021 году начинается реализация проекта комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в селе Исаклы и проект комплексного развития села Зуевка Нефтегорского района (капитальный ремонт школы и реконструкция 5 км. водопровода).

*

По теме

Back to top button