Общество

Одну из школ Самары обязали произвести ремонт АПС и модернизацию системы видеонаблюдения

Надзорными органами было установлено, что в одной из школ Самары не был произведен ремонт автоматической пожарной сигнализации, а также модернизация системы видеонаблюдения. Суд признал, что данные нарушения создают угрозу безопасности учащихся и сотрудников школы и обязал учреждение произвести ремонт АПС и модернизацию системы видеонаблюдения.

В отделении судебных приставов Советского района Самары в отношении должника-организации возбудили исполнительное производство. Руководство учреждения уведомили о необходимости добровольного исполнения решения суда и предупредили, что в случае неисполнения требований исполнительного документа, в отношении должника будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в соответствии с требованиями Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также, в случае неисполнение решения суда, директору школы может грозить уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

После получения предупреждения о возможности применения мер принудительного воздействия должник-организация решение суда исполнила. Системы видеонаблюдения модернизированы. Ремонт автоматической пожарной сигнализации произведен.

*

По теме

Back to top button