Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 марта 2021

17 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 10:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», двигался со стороны заправочной станции «Олви» в сторону ТЦ «Мираж» по ул. Образцовская. При выезде с прилегающей территории на проезжую часть, не выполнил требование ПДД, уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением мужчины 1973 года рождения. От удара автомобиль «Ниссан» развернуло на 180 градусов. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Гранта», 1967 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 14:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2002 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», следовал по ул. А. Овсиенко со стороны ул. Советской Армии в направлении ул. Карбышева. В пути следования, не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд стоящий автомобиль «Мицубиси», под управлением мужчины 1972 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель иномарки, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button