Общество

В поселке Прибрежный по просьбам жителей открыли прививочный пункт

16 марта в посёлке Прибрежный начал работать прививочный пункт. Его открыли по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Прививочный кабинет организован на базе дневного стационара Самарской городской больницы №7. Уже в день открытия жители смогли пройти здесь вакцинацию.

Посмотреть, как организована работа прививочного кабинета, в первый же день его работы приехали депутаты областного законодательного собрания — председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и депутат, представляющий эту территорию в региональном парламенте, Александр Колычев.

«Губернатор быстро среагировал, вчера на заседании штаба этот вопрос обсуждался, а сегодня мы уже приехали проверять, как работает этот прививочный пункт. Администрация Красноглинского района, главный врач больницы и штаб оперативно и слаженно сработали. И вот уже прививочный кабинет работает. В 11 часов поступила вакцина и сразу же пришли пациенты, сделали прививку. Это очень важно для жителей Прибрежного! Охвачены вакцинацией будут все!» — уверен депутат Самарской Губернской Думы Александр Колычев.

Депутаты осмотрели помещения и оснащение, поговорили с медперсоналом и первыми пациентами.

Председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отметила: «Процесс вакцинации является одним из главных для медиков. Как остановить пандемию? Только привить более 60 процентов населения. Мы увидели, что здесь выполнены все требования к хранению вакцин, установлено холодильное оборудование, перед вакцинацией проводится осмотр врачом, созданы необходимые условия для работы медиков. Все мы понимаем, насколько важно сейчас создать оптимальные условия для вакцинации. По поручению Главы региона прививочный кабинет открыт в шаговой доступности для жителей этого посёлка. Люди с благодарностью восприняли эту новость, и мы видим, что первые пациенты уже прошли здесь вакцинацию».

В Самарскую область поступило более 161 тысячи доз вакцины. Привились уже более 144 тысяч жителей региона, из них свыше 84 тысяч — завершили вакцинацию.

Оставить заявку на вакцинацию можно в поликлинике, по телефону горячей линии 122 или на сайте Госуслуг. Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Если временно в прививочном пункте вакцины нет, заявку внесут в лист ожидания и пригласят сразу же, как вакцину привезут в поликлинику.

*

По теме

Back to top button