Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 марта 2021

8 марта на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Восемь человек погибло. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигался по ул. Медицинская со стороны ул. Бакинская в направлении ул. Кишиневская. В пути следования, при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ниссан», под управлением водителя 1968 года рождения, который двигался по главной дороге в перпендикулярном направлении по ул. Зеленая со стороны ул. Бакинская в направлении пер. Торговый. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Ниссан», 1968 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button