Общество

Бюджет Самарской области пополнился на 4,5 миллиарда рублей

Во вторник, 2 марта, состоялось шестьдесят третье заседание Самарской Губернской Думы. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров совместно с парламентариями региона, депутатами Государственной Думы и представителями контрольно-надзорных органов рассмотрели ряд вопросов, главный из которых – внесение изменений в областной бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В соответствии с законопроектом, который внесло областное Правительство в Думу, в бюджете региона предлагалось учесть безвозмездные поступления из федеральной казны на сумму более 4,5 миллиардов рублей. Средства будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, оснащение объектов спортивной инфраструктуры, поддержку товаропроизводителей. Таким образом, бюджет Самарской области только укрепит социальную направленность.

«70% регионального бюджета мы направили на социальную сферу, – отметил Дмитрий Азаров. – Это несмотря на те вызовы, с которыми сталкивается сегодня наш регион, другие регионы РФ, да и весь мир, которые влияют на экономику и на доходную часть бюджета. Это тот задел, который позволяет планомерно двигаться дальше, решая задачи опережающего развития региона, реализации стратегии лидерства Самарской области, сформированной на основе предложений и инициатив жителей».

*

По теме

Back to top button