Происшествия

В Самаре зафиксировано три факта продажи алкоголя несовершеннолетним

В Самаре зафиксировано три факта продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает ГУ МВД Самарской области.

Сообщение о необходимости проверить законность реализации спиртосодержащей продукции в торговой точке на улице Промышленности поступило в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Самаре от общественной организации. При проверке данная информация подтвердилась.

В Самаре зафиксировано три факта продажи алкоголя несовершеннолетним
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему жителю Самары задокументировали. Женщине — продавцу 1985 года рождения, напомнили, что ее действия являются административным правонарушением. Кроме этого сотрудники полиции предупредили работницу торговой точки об уголовной ответственности за повторное совершение подобного правонарушения. По итогам проверки в отношении правонарушительницы составили протокол об административном правонарушении. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Еще два факта продажи алкоголя несовершеннолетним выявили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Управления МВД Росси по городу Самаре совместно с активистами общественной организации. Ранее в полицию поступили сообщения о том, что в торговых точках, расположенных в Советском районе, подростки могут беспрепятственно купить алкоголь в магазинах, расположенных на ул. Гагарина и Аэродромной.

В ходе проверки полученных сведений факты реализации спиртного несовершеннолетним подтвердились. На работниц данных торговых точек, допустивших продажу алкоголя юным покупателям, составили протоколы об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

*

По теме

Back to top button