Общество

Тольяттинская станция скорой помощи перешла на работу в новой централизованной информационной системе

С февраля этого года Тольяттинская станция скорой медицинской помощи успешно перешла на работу в новой централизованной информационной системе «Управление скорой и неотложной медицинской помощью, включая санавиацию», созданной в Самарской области в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает в instagram Минздрав Самарской области.

В течение 2021 года на работу в новой централизованной системе перейдут все станции скорой медицинской помощи региона, поскольку она является технологической основой создаваемого Единого диспетчерского центра.

Централизованная информационная система позволяет оптимизировать управление ресурсами службы скорой помощи, и в первую очередь сократить время обработки вызовов, а значит, снизить время ожидания бригады скорой помощи.

Система дает диспетчерам всю необходимую информацию для оперативного определения срочности вызова, быстрого и точного направления бригады. Старший врач контролирует все принятые и переданные бригадам вызовы, время их выполнения, отслеживает госпитализацию пациентов.

Помимо этого новая система обеспечивает контроль каждого действия бригад скорой помощи, общий мониторинг и управление службой, позволяет оперативно мобилизовать ресурсы службы в случае необходимости.

К централизованной системе подключены более 70 планшетов, также поставленных в рамках нацпроекта. Ими оснащены все бригады скорой помощи. На планшет поступает информация по следующему вызову для бригады. В нем фиксируется время выезда на вызов, прибытия к пациенту, время начала его транспортировки в стационар и момент, когда бригада освобождается для приема следующего вызова. С помощью планшетов бригады оформляют все необходимые медицинские документы, а карты вызова передаются в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему Самарской области.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button